Сантехники, Электрики, Мастера на час, Сварщики, Отделочники, Монтажники охранных систем, Ремонт бытовой и компьютерной техники…

Прием заявок Рязань:

8-920-957-76-31 

99-35-38

с 8:00 — 21:00 без выходных

Если Вам не успели ответить, мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

Список услуг
Яндекс.Метрика

product-safety_insetСоглашение Клиента на размещение заявок через Портал Мастеров

Обустройство и ремонт кровли: кровельные работы и современные технологии

кровельные работы в рязаниКровельные работы включают комплекс мероприятий, направленных на обустройство новой или восстановление существующей крыши. Чем «старше» кровля, тем больше сил и материалов придется потратить на ее ремонт. Поэтому в конкретном случае решение о необходимых видах работ принимается с учетом сложившейся ситуации.

Владельцам частных домов, гаражей или бань рекомендуется ежегодно проверять состояние крыши. Лучше всего это делать весной. Во-первых, во время весенних дождей проявляются все «слабые» места. Во-вторых, будет время и подходящая погода для устранения дефектов. Сложнее приходится жителям квартир, но им также следует своевременно заявлять о проблемах с кровлей в жилищные организации.

Только профессиональные кровельщики правильно оценят состояние крыши и предложат мероприятия по ее восстановлению. Для монтажа крыш бани, гаража, дома используют шифер, металочерепицу, ондулин, битумную черепицу, рубероид и другие материалы. Их выбор зависит от требований к внешнему виду здания, климатических особенностей региона, финансовых возможностей владельца.

Когда следует обращаться к кровельщикам?

Любые нарушения в целостности кровли проявляются течью. Даже незначительные протекания нельзя оставлять без внимания, любая течь со временем увеличивается. Услуги кровельщиков включают:

  • предварительное обследование крыши;
  • составление сметы с указанием видов работ, материалов, их количества;
  • согласование сроков и стоимости работ;
  • приобретение и доставку материалов;
  • выполнение ремонта.

Когда кровельные работы окончены, объект сдается заказчику. Специалисты выполнят частичный или капитальный ремонт кровли, возведут новую крышу. Применение современных технологий и материалов позволяет сделать все быстро, качественно и долговечно.

Особенности мягкой кровли

монтаж мягкой кровли в рязаниСамым недорогим и быстрым способом обустройства крыши считается мягкая кровля. При этом она эффективно справляется с основной задачей: защищает внутреннюю часть здания от осадков и атмосферного воздействия. Вместе с тем этот тип кровли нуждается в постоянном уходе. Своевременно выполненные кровельные работы предотвратят разрушение покрытия под действием температур, осадков, механического воздействия.

Монтаж мягкой кровли выполняют только на твердое основание – водостойкую фанеру, плиты ОСП, настил из досок. Для обустройства используют рубероид, мембранные материалы, битумную черепицу. Ремонтные работы желательно запланировать на теплое время, когда температура на улице выше нуля. Хотя существуют технологии, позволяющие выполнять монтаж кровли в любое время.

Приступая к монтажу крыши над баней, гаражом или домом, необходимо определиться с ее конструкцией. Можно построить крышу 1 и 2-х скатной. Угол наклона зависит от климатических особенностей расположения здания. Проще всего сделать плоскую крышу, но для регионов с обильными осадками она не приемлема. Угол наклона кровли влияет на выбор материала.

Наиболее доступным вариантом мягкой кровли, который часто используют для гаражей и бань, является рубероид. Настил выполняют из нескольких слоев, причем рубероид можно использовать только для завершающего слоя. Снизу можно положить пергамин, затем толь и мелкозернистый рубероид. Для верхнего слоя лучше взять рубероид с крупнозернистой посыпкой.

Укладка современных рулонных материалов принципиально не отличается от монтажа рубероида. Разница заключается в использовании специальных составов для крепления полос. Для бань можно сделать кровлю из мастичных материалов. Их преимуществом является отсутствие швов, которые чаще всего становятся причиной протечек. Однако залогом долговечности и прочности такой крыши является равномерность заливки мастики при помощи специального распылителя.

При длительной эксплуатации либо при механических повреждениях на мягкой кровле могут появиться некие дефекты.  Почему важно сразу же выполнить текущий ремонт кровли? Дело в том, что даже малейшие протечки и трещины требуют незамедлительного устранения, дабы избежать более серьезных проблем в состоянии крыши, ее разгерметизации.  Частичное восстановление рулонного покрытия следует осуществлять в точном соблюдении технологии монтажа.

Часто может понадобиться и капитальный ремонт кровли. И тут без профессиональных навыков и опыта уже точно не обойтись. Существует множество нюансов, известных только экспертам. К примеру, перед укладкой нового покрытия обязательно нужно проверить места скопления на крыше воды, дополнительно защитить их, а также тщательно подготовить основание.

Крыша из металлочерепицы

установка крыши из металлочерепицы в рязаниПопулярность металлочерепицы у частных застройщиков связана с доступной стоимостью материала и его отличными эксплуатационными свойствами. Кровельные работы по монтажу металлочерепицы включают укладку пароизоляционного материала, утеплителя, устройство гидроизоляции, монтаж обрешетки и наружного покрытия. Готовое покрытие выглядит респектабельно, отличается долговечностью и надежностью.

Монтаж и ремонт крыши сложно отнести к простым работам. Существует множество нюансов и особенностей, несоблюдение которых приведет к протеканиям. Поврежденная крыша влечет за собой повышенную влажность, появление плесени в доме.

Чтобы обустройство или ремонт крыши были выполнены качественно, и не пришлось по несколько раз их переделывать, гораздо выгоднее воспользоваться услугой частных мастеров – крыша под ключ. При этом предусматривается выполнение всех необходимых работ, заказчику остается только согласовать материалы, стоимость и принять готовую кровлю.

Цены