Сантехники, Электрики, Мастера на час, Сварщики, Отделочники, Монтажники охранных систем, Ремонт бытовой и компьютерной техники…

Прием заявок Рязань:

8-920-957-76-31 

99-35-38

с 8:00 — 21:00 без выходных

Если Вам не успели ответить, мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

Список услуг
Яндекс.Метрика

product-safety_insetСоглашение Клиента на размещение заявок через Портал Мастеров

Отделка гаража внутри: как должен быть выполнен ремонт гаража, секреты правильной обшивки

отделка гаража в РязаниВыполнить обычный или капитальный ремонт гаражадело сложное, что требует специальных знаний, поэтому правильно будет обратиться к опытным мастерам в специализированную компанию в Рязани или области.

Каждый автомобилист понимает, насколько важен гараж для машины: это гарантия ее сохранности и чистоты, возможность проведения мелкого ремонта, своеобразная мастерская, место для хранения многих предметов, напрямую не связанных с автомобилем.

Кому лучше доверить ремонт гаража?

отделка гаражаНайти место для гаража, построить стены и накрыть строение крышейполдела. Важна грамотно выполненная отделка гаража. Бывает, что помещение для машины уже есть, но далеко не новое, и необходимо провести ремонт гаража. Не каждому автолюбителю под силу справиться с подобным заданием самостоятельно, ведь следует учитывать все тонкости работ, точно знать, как выполняется отделка гаража, да и свободное время не у всех есть. Зато все работы, связанные с ремонтом и отделкой, быстро и качественно выполнят сотрудники специализированной компании. Они учтут все обязательные и необходимые детали внутреннего обустройства, побеспокоятся о доставке материалов, установке ворот.

Капитальный ремонт гаража: особенности проведения

Существуют правила обустройства гаража для легкового автомобиля. Минимальная ширина 3 метра не предполагает дополнительных полочек и шкафчиков, поэтому, если есть возможность, полезно немного расширить помещение. Специалисты знают, что пол должен подниматься над основным грунтом на 2050 см, чтобы не затекали талые и дождевые воды. Ремонт гаража под ключ предполагает подсыпку грунта, а также уплотнение пола кирпичом, цементобетоном или досками, обустройство хорошей вентиляции и надежных ворот.

отделка гаражаЕсли же нужна только отделка гаража под ключ, предполагается приведение в порядок стен, пола и внутреннее обустройство. При достаточной ширине хорошо разместить у входа рукомойник или умывальник (если есть водопровод), а далееузкий шкафчиктумбу для инструментов первой необходимости. Рачительный хозяин позаботится об установке в дальнем торце прочного верстака, полок для хранения различного домашнего скарба, антресоль. Следует оснастить гараж электропроводкой соответствующей мощности, что тоже поручают специалистам.

Немаловажно правильное обустройство осмотровой ямы, а если есть возможность, то и полноценного подвала под гаражом. Предусматривается, что в нерабочем состоянии яма закрывается щитами, а вход в подвал (люк) располагают так, чтобы его не закрывала машина.

В обязательном порядке следует установить противопожарный щит с огнетушителем, лопатой и ящик с песком. Это требование должно быть соблюдено и при комплексном ремонте или отделке гаража.

Мастера на все руки готовы провести и ремонт крыши гаража. Как правило, крыша обустраивается плоская, односкатная, из профлиста или шифера. Есть особенности ее устройства, чтобы вода не затекала ни в гараж, ни между соседними строениями.

Цены