Сантехники, Электрики, Мастера на час, Сварщики, Отделочники, Монтажники охранных систем, Ремонт бытовой и компьютерной техники…

Прием заявок Рязань:

8-920-957-76-31 

99-35-38

с 8:00 — 21:00 без выходных

Если Вам не успели ответить, мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

Список услуг
Яндекс.Метрика

product-safety_insetСоглашение Клиента на размещение заявок через Портал Мастеров

Когда необходим ремонт окон и их регулировка? Преимущества профессионального ухода за окнами

ремонт окон в рязаниВ процессе эксплуатации нарушается регулировка окон, возникают проблемы, требующие профессионального вмешательства. Команда мастеров на все руки специализируется на решении вопросов, касающихся оконных проемов, рам и фурнитуры. Если вы думаете, что ремонт окон в вашей квартире невозможен или же он стоит слишком дорого, позвоните нам. Мы докажем, что решение всегда есть! Любая неполадка будет устранена в короткие сроки.

Наиболее распространенные дефекты окон

Износ отдельных элементов часто приводит к появлению:

  • сквозняков и шума;
  • нарушению теплоизоляционных свойств;
  • промерзанию откосов;
  • провисанию створок.

регулировка окон в рязаниПричинами являются ошибки при монтаже, пренебрежение профилактикой, неправильная эксплуатация. В этом случае потребуется ремонт окон, выполнение которого должно быть доверено профессионалам.

Независимо от вида окон, установленных в доме (пластиковые или деревянные), не рекомендуется самостоятельно устранять возникшие неисправности. Неквалифицированное вмешательство зачастую не только не устраняет проблему, а усугубляет ее, приводя к серьезным последствиям. Регулировка окон и замена необходимого элемента должны выполняться квалифицированным специалистом.

Особенности выполнения профилактических и ремонтных работ

регулировка оконПовысить надежность и долговечность работы любых окон поможет своевременное обращение к профессионалам. Правилами эксплуатации регулировка окон рекомендуется 2 раза в год. Признаками, свидетельствующими о необходимости ее выполнения, являются тугая работа ручки, затирание или неплотное прилегание створок. Регулировка пластиковых окон проводится с помощью специального инструмента. Она выполняется путем подкручивания эксцентриков, расположенных в регулировочных отверстиях.

Для защиты откосов и проемов от повреждения рекомендуется установка пластиковых уголков. Они представляют собой декоративный элемент и позволяют сделать угол идеально ровным. Уголки часто используют при обрамлении арок.

Для улучшения работы фурнитуры, рекомендуется изменять ее режим в зависимости от сезона (лета или зимы). Подобная регулировка окон просто необходима. А вот смазка фурнитуры выполняется не реже 1-2 раз в год. Ее добавляют, распыляя из аэрозольных баллончиков с небольшого расстояния. Можно использовать масла, продающиеся в автомагазинах. Перед смазкой элементы необходимо очистить от грязи и пыли. С течением времени могут возникнуть более сложные неисправности, и потребуется ремонт пластиковых окон. Он может включать замену стеклопакета, фурнитуры, уплотнителя или оконных ручек.

ремонт оконВернуть привлекательность и функциональность можно и окнам из дерева, заказав ремонт деревянных окон. При этом мастер выполняет замену фурнитуры, устранение царапин и сколов на створках и раме, утепление и покраску. Профессиональный подход и квалифицированный ремонт окон позволит избежать замены окон, сэкономив значительную сумму.

Разные виды работ выполняются и на пластиковых дверях. После длительной эксплуатации требуется замена защелки на балконной двери. Квалифицированный специалист выполнит такую работу быстро и аккуратно. Для плавного самостоятельного закрывания двери потребуется установка доводчика. При выборе его конструкции необходимо учитывать рекомендации производителя. Только грамотная установка гарантирует долговечность и качество его работы, да и в дальнейшем какой-либо ремонт окон и дверей уже не понадобится.

Цены