Сантехники, Электрики, Мастера на час, Сварщики, Отделочники, Монтажники охранных систем, Ремонт бытовой и компьютерной техники…

Прием заявок Рязань:

8-920-957-76-31 

99-35-38

с 8:00 — 21:00 без выходных

Если Вам не успели ответить, мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

Список услуг
Яндекс.Метрика

product-safety_insetСоглашение Клиента на размещение заявок через Портал Мастеров

Сборка и установка стенки для добросовестных исполнителей – быстро решаемая задача

сборка стенки в рязаниОдними из приоритетных направлений деятельности в Рязани бригады мастеров на все руки являются бытовые услуги. В квартирах и частных домах часто требуется сборка стенки в гостиной или спальне, установка стенки шведской или спортивного уголка в детской. Сборка корпусной мебели непременно понадобится после приобретения мебельного гарнитура, во время переездов или перестановок. Поскольку во время транспортировки шкафы подвергаются существенным механическим воздействиям, то крепления и механизмы собранной мебели могут деформироваться. К тому же своеобразный «конструктор» более компактен.
Сборка стенки имеет множество нюансов, с которыми стоит ознакомиться до начала работ:

  • прежде всего, нужно проверить комплектацию, рассортировать метизы, фурнитуру, внимательно изучить чертеж, если имеется схема сборки стенки, то воспользоваться профессиональными указаниями, или продумать последовательность действий при отсутствии таковой;
  • определиться с набором необходимых инструментов. Оптимальной комплектацией таковых считаются: шуруповерт, шестигранный ключ нужной модификации (чаще всего на 4 мм), измерительная рулетка и стандартный молоток, иногда требуются электролобзик, степлер и другие дополнительные приспособления;
  • если мебель достаточно габаритная, то разумнее, если сборка стенки будет осуществляться несколькими специалистами;
  • также нужно четко выделить нужное для маневра пространство.

Факторы, которым профессионалы уделяют особое внимание во время монтажных работ

сборка стенкиСогласно рекомендациям мастеров, установка стенки начинается со сборки нижних секций, постепенно переходят и к верхним. Боковые детали прочно соединяются с нижними сегментами корпуса. На этом этапе удобным шагом окажется присоединение ножек. Затем дверные петли прижимаются к гнездам, выравниваются и закрепляются саморезами. Далее следует монтаж полкодержателей.
После соединения боковых стенок, дна и стяжных планок (при наличии таковых) следует приступить к крепежу задней плоскости. Поскольку именно эта деталь гарантирует жесткость всему корпусу, то чрезвычайно важно проверить диагональ и выровнять ее. Заднюю стенку можно наживить саморезами либо воспользоваться мебельным степлером. Окончательную фиксацию лучше осуществлять, когда корпус будет собран полностью.
Единого точного руководства как собрать стенку не существует, поскольку мебельные конструкции имеют множество модификаций. Если подразумевается наличие ящиков, то предварительно на боковых плоскостях устанавливаются направляющие. Двери и фасады навешиваются после установки основного корпуса. Хрупкие составляющие (например, зеркало или другой декор) крепятся в последнюю очередь.

Как собрать шведскую стенку?

сборка шведской стенки в РязаниДля поклонников активного времяпрепровождения, а также для семей, где растут юные спортсмены, рациональной окажется установка шведской стенки. Сначала монтируются вертикальные опоры, фиксирующиеся на полу и потолочных плитах. Стоит отметить, что исключен их крепеж на навесные потолки. С помощью перфоратора каркас прикручивается к несущей стене. Горизонтальные перекладины укладываются в пазы или согласно проекту вкручиваются в одну из опор. Остальные модули обычно монтируются по предложенной производителем схеме. Установка стенки такого типа опытным мастером – залог ее безопасной эксплуатации на долгие годы.
Ремонт стенки любой модификации выполняется по тем же принципам, что и сборка стенки. Такие работы под силу выполнить тем, кто владеет соответствующими навыками, а сомневающимся в своих силах разумнее пригласить профильных специалистов.

Цены