Сантехники, Электрики, Мастера на час, Сварщики, Отделочники, Монтажники охранных систем, Ремонт бытовой и компьютерной техники…

Прием заявок Рязань:

8-920-957-76-31 

99-35-38

с 8:00 — 21:00 без выходных

Если Вам не успели ответить, мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

Список услуг
Яндекс.Метрика

product-safety_insetСоглашение Клиента на размещение заявок через Портал Мастеров

Сборка шкафа профессионалами – всегда безупречный результат

сборка шкафа в рязаниНовая мебель приносит в дом уют, делает его современным и комфортным. Неотъемлемым элементом интерьера является шкаф. Благодаря многообразию вариантов оформления шкафы не только вмещают много вещей, но и украшают собой комнату. Собрать шкаф совсем не просто без необходимых инструментов и навыков.

В команде мастеров на все руки есть специалисты, которые не понаслышке знают, что такое качественная сборка шкафа и установка шкафа в четком соблюдении инструкции. Конечно, в зависимости от сложности конструкции установка шкафа потребует довольно длительного времени. Кроме того, чтобы поставить на место множество деталей, специалисту понадобится инструмент и определенный опыт. Независимо от вида шкафа профессионал быстро выполнит его сборку, установит ручки и петли, навесит и отрегулирует двери. Готовая конструкция будет точно соответствовать заданной модели.

Особенности сборки шкафов различных видов

сборка шкафаПрежде чем будет начата сборка шкафа, необходимо подготовить место. Если шкаф небольшой, то его можно собирать в вертикальном положении. Массивные конструкции сначала собирают на полу лицевой частью вверх, затем переворачивают для фиксации задней стенки и только потом выполняется установка шкафа на место. По возможности закрепляют направляющие для ящиков, держатели для штанг, полкодержатели. Поставив шкаф в вертикальное положение, заполняют его внутреннее пространство полками и ящиками, устанавливают двери. Завершающий этап заключается в регулировке дверей, установке ручек и декоративных заглушек.
В зависимости от конструкции (встроенный или корпусный) сборка шкафа купе имеет свои особенности. Отличием встроенных моделей является отсутствие задней и боковых стенок, в качестве которых выступают стены помещения. Важным этапом является сборка дверей шкафа. Для их движения предусматриваются направляющие профили. Сначала фиксируют верхний профиль, а нижний устанавливают не прикручивая. В верхнюю направляющую вставляют дверь. Затем слегка ее наклоняют, чтобы попасть в нижнюю, и фиксируют рельс. Обязательно контролируют ее вертикальность, тогда установка шкафа будет выполнена идеально.
установка шкафа в рязаниКорпусную модель шкафа-купе сначала собирают в том же порядке, как и обычный шкаф. После того как конструкция готова, переходят к установке раздвижных дверей. Чтобы скрыть направляющие, устанавливают декоративную планку. Зеркала и стекла вставляют в специальные пазы, обеспечивая их плотное расположение с помощью силиконового уплотнителя.
Сложными в сборке считаются угловые шкафы. Их особенностью является большее количество стенок по сравнению с обычной прямоугольной конструкцией. Залогом того, что сборка углового шкафа выполнена правильно, является соблюдение технологии.
Прекрасным решением для гостиной или спальни является шкаф с несколькими створками. Сборка трехстворчатого шкафа требует от мастера точного соблюдения порядка установки деталей, от которого зависит надежность конструкции, ее долговечность и внешний вид.
установка шкафаЕсли у шкафа вышли из строя петли, провисли дверцы или сломались полки, то для восстановления понадобится ремонт шкафа. Каждая конструкция имеет свои слабые места. У шкафов-купе двери часто соскакивают с направляющих. В результате перегруза длинных полок и креплений для вешалок они надламываются или вырываются из основания. На внешней поверхности шкафа со временем появляются царапины или сколы. Специалист быстро устранит все неисправности, заменит необходимые детали, восстановит внешний вид.

Цены