Сантехники, Электрики, Мастера на час, Сварщики, Отделочники, Монтажники охранных систем, Ремонт бытовой и компьютерной техники…

Прием заявок Рязань:

8-920-957-76-31 

99-35-38

с 8:00 — 21:00 без выходных

Если Вам не успели ответить, мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

Список услуг
Яндекс.Метрика

product-safety_insetСоглашение Клиента на размещение заявок через Портал Мастеров

Надежная установка унитаза, писсуара и биде любой сложности по доступной цене возможна

установка унитаза в Рязани, установка унитазаМастера на все руки, предоставляют монтаж и замену унитаза. Неотъемлемой частью гигиенических комнат остается качественная сантехника. Немаловажным является и грамотный монтаж унитаза. Если вам требуется качественная установка унитаза, писсуара или биде или быстрый ремонт унитаза в городе Рязань, то мастера на все руки всех видов работ готовы приступить к решению данных задач прямо сейчас. Вызвать сантехника на дом для выявления причин поломки или составления сметы можно бесплатно, а ознакомиться со стоимостью основных работ можно в прайслисте на сайте.

Выбираем унитаз, популярные конфигурации

Для того, чтобы была выполнена установка унитаза или замена унитаза, необходимо выбрать унитаз подходящей конфигурации.

Сегодня можно приобрести разные виды унитазов отечественного и зарубежного производителя:

  • с косыми и прямыми стоками;
  • козырьковые варианты с полочками для установки бачков или конструкции, подразумевающие отдельный монтаж бачка;
  • расположение патрубка набора воды — боковой или нижний;
  • расположение рычажка слива сбоку или кнопочное нажатие сверху;
  • сантехнические устройства, имеющие каскадный или душевой слив. Первый способ подразумевает сплошной поток воды, а второйраспределение потоков по всей окружности чаши.

Как правильно установить унитаз?

установка унитаза в Рязани, установка унитазаУстановка унитаза традиционного типа с присоединенным бачком производится в несколько этапов:

  • сборка унитаза начинается с подбора соответствующего инструмента: перфоратор, ключ (разводной), герметик, крепежные элементы, пакля или фум лента в качестве уплотнителя, гофра с плотным кольцом и гибкий шланг нужной длины для подвода воды.
  • гофра подсоединяется к сливному отверстию бачка до его установки на стационарное место: на выпуск снаружи наносится слой герметика, наверх надевается край гофры с внутренней мембраной. После просушки сантехническое устройство можно устанавливать на законное место. Наши мастера рекомендуют не допускать провиса гофры, поскольку подобное положение способствует частым засорам;
  • далее вторая часть мембраны закрепляется на канализационном патрубке, а подвод воды к бачку рекомендуется осуществлять при помощи гибких шлангов. Стоит проверить герметичность прокладок, затянуть крепления аккуратно, без усилий, учитывая хрупкость конструкций. Все работы следует выполнять бережно, дабы в дальнейшем не понадобился ремонт унитаза;
  • финишное крепление унитаза к полу осуществляется при помощи шурупов, которые предоставляются в сантехническом комплекте. На данном этапе профессиональная установка унитаза завершена.

Унитаз неправильно функционирует. Что делать?

замена унитаза в Рязани, замена унитазаСпециалисты относят к распространенным поломкам компактустройств:

  • протечку воды из бачка. Такая неисправность может возникнуть при неправильно отлаженном механизме, регулирующем набор и слив воды, или при выходе из строя его элементов. Иногда причиной неправильной работы устройства, особенно в регионах с более жесткой водой, оказывается минерализация его частей;
  • отсутствие слива после нажатия кнопки. В этом случае ремонт унитаза необходим, требуется замена мембраны сифона или монтаж новой тяги;
  • неадекватно шумный набор воды. Подобный дефект устраняется путем установки «глушителя» из гибкой пластиковой трубки или клапана регулировки интенсивности набора. Если полумеры не помогают, то требуется замена всего механизма в бачке.

Профессионалы предупреждают, что, приступая к ремонтным работам, нужно подробно изучить особенности конструкции и точно выполнять последовательность действий. Разумным шагом окажется своевременное обращение к мастеру, который проведет диагностику и устранит неполадку. Таким образом, вы будете уверены, что ремонт унитаза будет произведен строго по правилам.

Цены