Сантехники, Электрики, Мастера на час, Сварщики, Отделочники, Монтажники охранных систем, Ремонт бытовой и компьютерной техники…

Прием заявок Рязань:

8-920-957-76-31 

99-35-38

с 8:00 — 21:00 без выходных

Если Вам не успели ответить, мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

Список услуг
Яндекс.Метрика

product-safety_insetСоглашение Клиента на размещение заявок через Портал Мастеров

Своевременная заправка картриджей – гарантия бесперебойной работы печатающих устройств

заправка картриджейРазнообразие оргтехники в офисах и домах привело к тому, что заправка картриджей стала не только очень популярной услугой, но и просто необходимой. Самостоятельная заправка любых картриджей часто заканчивается ухудшением качества печати. Появившиеся после нее проблемы не могут быть устранены и приводят к необходимости покупки нового картриджа. Поэтому рекомендуется обращаться за профессиональными услугами. Интересуетесь, где заправить картридж лучше всего? Вот ответ! В Рязани мастера на все руки гарантируют квалифицированную помощь и индивидуальный подход к каждому клиенту. Наши специалисты выполнят работу быстро и качественно, что обеспечит долговечность и надежность работы оборудования.

Основные этапы работ

Несмотря на небольшой размер, картриджи для принтера отличаются разнообразием конструкций, и их обслуживание имеет свои особенности. Заправка струйных картриджей требует определенных навыков. Выполнение услуги в мастерской включает несколько этапов:

  • диагностику картриджа, позволяющую определить, нуждается ли он в восстановлении;
  • очистку деталей;
  • наполнение подходящими по типу чернилами;
  • сборку, замену или прошивку чипа.

Заправка картриджей в рязаниДля контроля качества осуществленных мероприятий выполняется контрольная печать, результаты которой передаются владельцу вместе с картриджем.

Заправка лазерных картриджей в целом выполняется в той же последовательности, как и струйных. Некоторые отличия процесса обусловлены особенностями, которые имеют лазерные картриджи:

  • диагностика;
  • разборка и очистка от остатков тонера деталей и частей (в том числе бункера и барабана);
  • добавление тонера в необходимом количестве и соответствующего качества;
  • обслуживание барабана путем посыпки его специальной пудрой;
  • проверка уплотнителей, сборка и смазка;
  • печать тестового образца.

Заправка картриджей в Рязани реализовывается мастерами на все руки профессионально и недорого. Для экономии времени клиентам часто предлагается заправка картриджей с выездом. При этом мастер выполняет стандартный перечень услуг на дому или в офисе клиента. Чтобы заправить картридж для принтера, ему потребуется лишь свободный стол. Просыпавшийся тонер рекомендуется собрать мокрой губкой или пылесосом.

Главные аспекты заправки разных картриджей

заправка принтеров в рязаниТем, кто пользуется техникой от всемирно известного производителя Hewlett Packard, потребуется заправка картриджей hp. Их особенностью является совмещение резервуара с печатающей головкой. С одной стороны, это делает их несколько дороже, с другой – неправильная заправка не приведет к повреждению принтера. Заправить картридж цветной можно до 4-х раз, после чего необходимо провести его восстановление и замену чипа. Черные поработают дольше, но для замены чипа потребуется тщательная чистка бункера и отделения для тонера.

Техника Canon популярна благодаря надежности и неприхотливости. В полной мере это можно отнести и к предлагаемым компанией картриджам. Их отличием от других моделей является наличие двух отделений, из которых только одно наполнено тонером. Постоянное совершенствование конструкции приводит к тому, что заправка картриджей canon становится сложнее. Обращение к профессионалам позволит сэкономить время и средства.

Чтобы заправка принтеров была качественной, а оборудование служило надежно и долго, рекомендуется пользоваться услугами профессионалов. Только знание особенностей каждой модели, использование соответствующих материалов гарантирует качество печати, сравнимое с тем, которое обеспечивается новым картриджем.

Цены